手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

 时间:2026-04-21 21:51:35

1、打开手机QQ客户端,点击左上角的头像图标。

手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

2、进入后,点击右下角的【设置】。

手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

3、找到【通用】,点击进入。

手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

4、向下找到【系统通知栏显示QQ图标】,发现是关闭状态的。

手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

5、点击它呈开启状态即可。

手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?

6、总结:

1.打开手机QQ客户端,点击左上角的头像图标。

2.进入后,点击右下角的【设置】。

3.找到【通用】,点击进入。

4.向下找到【系统通知栏显示QQ图标】,发现是关闭状态的。

5.点击它呈开启状态即可。

  • 如何关闭QQ兴趣爱好展示
  • qq系统通知栏显示QQ图标了怎么回事
  • 怎么设置手机通知栏显示QQ图标
  • 手机qq如何设置显示小世界
  • qq通知栏显示正在运行中怎么取消
  • 热门搜索
    冲狗煞南是什么意思 欧吉桑是什么意思 什么的声音 什么是会意字 煽情是什么意思 kp是什么意思网络用语 于是爱恨交错人消瘦是什么歌 goes是什么意思 什么的朝霞 sqe是什么意思