苹果商店退款申请流程是什么

 时间:2026-04-26 20:10:55

1、打开Safari浏览器,搜索“reporta Problem.apple.com”,进入报告问题界面。

苹果商店退款申请流程是什么

2、看到已购入的App按时间顺序排列。

苹果商店退款申请流程是什么

3、找到误操作的App,点击“报告问题”,点击“提交”即可。

苹果商店退款申请流程是什么

4、总结如下。

苹果商店退款申请流程是什么

  • 苹果怎么退款游戏充值的钱
  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • iphone查询激活时间
  • 怎样修改苹果ID绑定的手机号码
  • 苹果6导航总是GPS信号弱怎么解决?
  • 热门搜索
    微信群怎么建立 买车怎么砍价 breakfast怎么读 电脑密码忘了怎么办 来例假肚子疼怎么办 资生堂护肤品怎么样 怎么调电脑屏幕亮度 玩的开心用英语怎么说 光遇怎么和好友一起玩啊 橡皮英语怎么读