怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

 时间:2026-04-22 11:33:19

1、点击手机桌面图库。

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

2、点击右上角三杠带对号图标。

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

3、使右上角出现‘全选’。

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

4、点击相册里的图片,使其出现绿圈白对号。并点击下面的转发符号。

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

5、点击‘添加到微信收藏’。这样相册里的图片就保存到微信收藏中了。

怎么把相册里的图片保存到微信收藏中

  • 微信怎样收藏手机上的图片
  • 微信如何收藏相册中的图片?
  • 照片怎么收藏到微信里
  • 手机相册照片怎么收藏到微信
  • 照片怎么收藏
  • 热门搜索
    后悔的意思 汽车喇叭什么牌子好 网球拍什么牌子好 宽恕的意思 豪华绿钻有什么用 鼠标dpi是什么意思 梅开二度是什么意思 prnds档是什么意思 伏案的意思 lol是什么意思