苹果手机如何设置播报通知

 时间:2026-04-21 16:56:19

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通知】

苹果手机如何设置播报通知

2、第二步:

点击打开【播报通知】进入设置。

苹果手机如何设置播报通知

3、第三步:

进入后设置开启【播报通知】

苹果手机如何设置播报通知

  • 苹果手机降噪功能设置
  • 苹果12来电没声音怎么回事
  • 苹果手机怎么设置语音播报
  • 苹果音频设置怎么设置的
  • 苹果iPhone耳机没声音怎么办?
  • 热门搜索
    红掌的养殖方法 运动精神 什么牌子的电脑好 ripe是什么意思 地球什么时候毁灭 女人什么时候是排卵期 什么时间吃苹果最好 犯太岁是什么东西 什么是阻尼器 hall是什么意思