考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-04-28 00:24:54

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

4、新消息推送设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为灰色即表示考米关闭我关注的人开始直播消息通知成功

考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知

  • 如何关闭考米我关注的人开始直播
  • 如何开启考米我关注的人开始直播
  • 考米如何关闭有人发私信给我消息通知
  • 如何关闭考米在线状态隐藏
  • 考米如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 热门搜索
    上海理工大学怎么样 失恋了怎么办 斜率怎么算 阳澄湖大闸蟹怎么吃 小爱同学怎么设置 武汉人怎么样 闺蜜用英语怎么说 手机空间不足怎么办 重阳节英语怎么说 包皮垢怎么清洗