酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

 时间:2026-05-02 12:29:08

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

4、推送通知设置界面点击“振动”后面的圆点

酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为红色即表示酷狗唱唱启用消息通知振动提醒成功

酷狗唱唱如何启用消息通知振动提醒

  • 百词斩英文选义添加象形单词怎么开启
  • 魔兽世界恐痕之心任务如何完成?
  • 傲斗遮天V2.81正式版攻略,装备套装怎么合成?
  • matlab求定积分与不定积分
  • 炉石借来一用怎么过
  • 热门搜索
    抽动症怎么治疗 淀粉酶高是怎么回事 怎么可以用手机赚钱 怎么炖排骨 购房合同丢了怎么办 哈弗h6怎么样 微信怎么加好友 阳痿怎么治疗 zoom怎么读 怎么注册苹果id