怎么查看华为手机中智慧推荐的应用信息?

 时间:2026-04-21 15:42:28

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

怎么查看华为手机中智慧推荐的应用信息?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧建议】。

怎么查看华为手机中智慧推荐的应用信息?

3、进入后,点击【智慧推荐】。

怎么查看华为手机中智慧推荐的应用信息?

4、进入到【智慧推荐】中,再点击右上角的符号,再选择【关于】即可。

怎么查看华为手机中智慧推荐的应用信息?

  • 智慧助手如何从桌面上移除
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为智慧助手怎么从桌面移除
  • 智慧助手怎么删除
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 热门搜索
    三七粉的作用 别具一格什么意思 初中政治知识点总结 什么汤去火 生日唱什么歌 生活安全知识 魔芋的功效与作用 什么牌子的电饭煲好 虫草花的功效与作用 小学生食品安全知识