vivo格式化

 时间:2026-04-25 18:18:56

1、选择备份与重置

在设置内点击备份与重置的选项。

vivo格式化

2、点击清除所有数据

选择下方的清除所有数据选项。

vivo格式化

3、点击格式化手机存储

选择上方的格式化手机存储选项。

vivo格式化

4、选择立即清除

点击下方的立即清除选项即可。

vivo格式化

  • vivo手机格式化
  • 如何进入手机的强制刷机模式
  • OPPO手机如何恢复出厂设置?
  • 怎样在手机上退出vivo账号
  • 怎样退出vivo手机账号
  • 热门搜索
    蛋黄南瓜的做法 羊肉的做法 剁辣椒的做法 软炸里脊的家常做法 怎么赚钱 血小板高是怎么回事 蒜蓉娃娃菜的做法 正宗鱼香肉丝的做法 哺乳期怀孕怎么办 鳄鱼肉的做法