怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

 时间:2026-04-25 08:37:25

1、首先,登陆QQ将光标停留在自己的头像上,点击自己的游戏等级!

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

2、然后会弹出如下对话框,选择“QQ设置”。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

3、在"QQ个人资料卡权限"下面选择“不展示”,再点“保存设置”即可。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

1、首先,登陆QQ点击自己的头像!

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

2、出现以下对话框,点击“游戏”选项卡,再点击绿色的“去我的主页”。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

3、之后,点击图形为齿轮的设置图标,显示如下图。选择“个人设置”。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

4、然后出现如下图,点击“QQ和QZONE设置”。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

5、选择“不展示”,点击保存即可。

怎么取消QQ个人资料显示最近在玩?

  • qq头像怎么更换?
  • 手机qq怎么设置加好友需要回答问题?
  • 为什么qq昵称会自动变成qq账号?
  • qq不能加好友的原因及详细解决办法
  • QQ如何设置才能让别人看不到你使用的手机型号
  • 热门搜索
    什么天下秀什么天下雄 a2驾驶证能开什么车 什么是科学 核磁共振能检查什么 吃鸡是什么游戏 牛鞭是什么 party是什么意思 三高是什么 发动机制动是什么意思 什么叫做比