百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

 时间:2026-04-22 14:37:08

1、首先,打开已经安装好的百度App,点击进入。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

2、接着,进入百度APP首页,在下方导航选择“我的”点击进入。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

3、接着,进入我的界面,在界面的右上角找到“设置”,点击进入。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

4、接着,进入设置界面,在界面中选择“隐私设置”,点击进入。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

5、接着,进入隐私设置界面,在界面中找到“搜索结果提示历史个人使用”,默认是属于关闭状态。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

6、接着,点击右侧的按钮开启打开搜索结果提示历史个人使用功能(按钮颜色由灰色状态变成蓝色状态)。如图:

百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能

7、至此,百度APP开启搜索结果提示历史个人使用功能教程分享结束。

  • 牛排的养颜功效
  • 五香毛豆的做法
  • 怎么设置QQ秀全屏?QQ秀全屏代码怎么用?
  • bo域名怎样?在哪里可以注册得到?
  • 腾讯地图如何查看飞机票订单
  • 热门搜索
    表格中如何画斜线 如何学电脑 ad是什么意思 如何计算个人所得税 水烟壶怎么用 dw手表质量怎么样 电车之狼r怎么玩 皇朝家具怎么样 emm表情是什么意思啊 广汽传祺ga3怎么样