网易有道词典软件如何开启词典工具栏功能

 时间:2026-04-25 08:20:19

1、以华为Nova5手机为例,进入网易有道词典软件后,在页面中,点击下图红色标记的“会员”按钮,如图

网易有道词典软件如何开启词典工具栏功能

2、随后进入网易有道词典会员页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

网易有道词典软件如何开启词典工具栏功能

3、在进入设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“开启词典工具栏”功能右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

网易有道词典软件如何开启词典工具栏功能

  • 华为音乐APP怎么新建歌单?
  • PotPlayer播放失败时怎样配置为播放下一个文件
  • Miui12如何使用锁屏早安画报
  • 神佑释放怎么完成威望任务
  • 天涯明月刀手游如何拍照?
  • 热门搜索
    两面三刀什么意思 ins是什么软件 更迭是什么意思 30岁属什么生肖 cp是什么 买断是什么意思 泥塑是什么意思 php是什么 十八洞村隶属于湖南省什么地方 电话银行密码是什么