苹果11微信视频怎么设置美颜

 时间:2026-05-04 08:44:26

1、设置界面向上滑动

打开进入苹果11手机上的设置,进入后将页面向上滑动。

苹果11微信视频怎么设置美颜

2、进入相机界面

在页面里找到相机这个系统应用,点击相机,进入下一个界面。

苹果11微信视频怎么设置美颜

3、开启智能HDR

切换到相机设置页面之后,找到智能HDR功能,将这个功能打开,微信在与别人视频通话的时候就自带美颜效果,从视频画面中可以看到皮肤更加白皙、细腻。

苹果11微信视频怎么设置美颜

  • 苹果11微信视频开美颜怎么设置
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • iPhone11如何开启视频美颜功能
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    晒黑后快速美白方法 司法局怎么样 出现幻觉怎么办 成语接龙大全 新房怎么去除甲醛 戒烟方法 南瓜饼怎么做好吃又简单 win7开机启动项怎么设置 研究综述怎么写 张若昀电视剧大全主演