萌新怎样取消QQ看点关注#入学准备攻略#

 时间:2026-04-29 03:59:48

1、进入QQ看点版块

登录QQ,点击下方的“看点”版块。

萌新怎样取消QQ看点关注#入学准备攻略#

2、点击个人头像

进入看点版块,点击左上角个人头像。

萌新怎样取消QQ看点关注#入学准备攻略#

3、选择我的关注

在个人页,选择“我的关注”选项。

萌新怎样取消QQ看点关注#入学准备攻略#

4、取消关注

点击右侧的“已关注”,即可取消关注。

萌新怎样取消QQ看点关注#入学准备攻略#

  • 普宁豆酱蒸鲳鱼
  • 2014年8月1日新版发票鉴别真伪的方法
  • 如何防止婴儿皮肤褶皱处发生粘连
  • 电脑中的资源如何整理
  • 超装逼!如何更改自己的qq号在资料界面的显示。
  • 热门搜索
    刮痧的方法 家常菜的做法 猪头肉怎么做好吃 萝卜干怎么腌好吃又脆 我的世界怎么开服 宝鸡旅游景点大全最近 五花肉的做法大全 网络赚钱方法 眼底出血的治疗方法 社交恐惧症怎么治疗