微信如何开启关怀模式

 时间:2026-04-30 16:05:48

1、在手机桌面点击【微信】应用

微信如何开启关怀模式

2、进入微信后的切换我页面点击【设置】选项

微信如何开启关怀模式

3、进入设置的页面点击【关怀模式】选项

微信如何开启关怀模式

4、随后在关怀模式的页面点击【开启】按钮

微信如何开启关怀模式

5、然而调出提示的对话框点击【确定】选项。

微信如何开启关怀模式

  • 微信关怀模式如何设置
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信关怀模式怎么设置
  • 微信关怀模式怎么设置
  • 微信如何关闭关怀模式
  • 热门搜索
    curry是什么意思 血常规能检查出什么 mb是什么 手机root什么意思 bm女孩是什么意思 seven是什么意思 momo是什么意思 km是什么单位 职业资格证书有什么用 什么苗助长