华宝智投怎么设置声音提醒?

 时间:2026-05-02 08:53:19

1、第一步,打开手机里的华宝智投,登录进去

华宝智投怎么设置声音提醒?

2、第二步,进入我的界面,往下滑动,找到系统设置,点击系统设置,如下图

华宝智投怎么设置声音提醒?

3、第三步,进入系统设置界面,我们点击推送设置菜单

华宝智投怎么设置声音提醒?

4、第四步,点击推送设置下方的【开启声音】即可,如下图所示

华宝智投怎么设置声音提醒?

  • 怎么检修汽车机油灯报警?
  • ansys18.2安装教程详细
  • 网易云音乐设置智能关闭怎么做
  • Sublime Text如何同词、多行编辑
  • Visio中泳道跨职能流程图使用方法
  • 热门搜索
    比亚迪m6怎么样 怎么管理好一个团队 马桶盖怎么换 淘宝怎么确认收货 手机微博水印怎么设置 咸蛋怎么做 怎么看微信注册时间 瑞虎染发剂怎么样 淘宝怎么解绑手机号 入队申请书怎么写