电话查询位置追踪

 时间:2026-04-30 06:51:56

1、打开设置

在手机里找到设置并打开,找到隐私并进入。

电话查询位置追踪

2、打开定位服务

在隐私中找到定位服务,并进入打开定位服务。

电话查询位置追踪

3、查找iphone

在定位服务中点击查找iphone,将其设置为使用应用期间。

电话查询位置追踪

4、登录ID

返回桌面,打开查找iPhone,登录ID进入。

电话查询位置追踪

5、显示手机所在位置

进入后会显示手机所在位置的地图,双指分开还可进行放大操作。

电话查询位置追踪

  • 知道电话号码如何确定对方位置
  • 不接电话如何找到他的位置
  • 热门搜索
    怎么委婉的表白 qq怎么盗号 脚上长鸡眼怎么办 怎么找对象 苹果手机怎么解锁 怎么改wifi名字 circle怎么读 icloud怎么读 鱼腥草怎么吃 题记怎么写