支付宝怎么更换手机号码

 时间:2026-04-24 14:25:26

1、先进入手机支付宝设置里,点击“账号与安全”。

支付宝怎么更换手机号码

2、在账号与安全页面里,点击“手机号”。

支付宝怎么更换手机号码

3、在手机号页面里,点击“更换手机号”。

支付宝怎么更换手机号码

4、输入新换的手机号码后,点击“下一步”。

支付宝怎么更换手机号码

5、完成以上操作后提示“绑定成功”即可。

支付宝怎么更换手机号码

6、总结:

1、进入支付宝设置里;

2、点击“账号与安全”;

3、点击“手机号”;

4、点击“更换手机号”;

5、输入新手机号后点击“下一步”。

  • 在浏览器中如何看miya
  • 北方地区如何养生
  • 格斗战机游戏怎么玩
  • 天涯明月刀手游破心之殇案攻略
  • 怎样在早发表网发表论文
  • 热门搜索
    怎么叠爱心 气管炎怎么治 笔记本电脑卡怎么办 香丹清效果怎么样 房子卖了户口怎么办 坚强的近义词 黑头怎么去掉 南越王墓博物馆 抗议的近义词 手机运行内存怎么看