在视频号怎样发起直播

 时间:2026-04-22 19:05:14

1、在手机桌面的界面上点击微信图标

在视频号怎样发起直播

2、打开微信后切换发现的界面点击视频号选项

在视频号怎样发起直播

3、打开视频号的页面点击账户按钮

在视频号怎样发起直播

4、切换账户的界面在我的视频号项中的直播收入点击发起直播选项

在视频号怎样发起直播

5、调出菜单列表点击直播选项

在视频号怎样发起直播

6、切换到录入的界面先取个吸引的标题后点击开始按钮。

在视频号怎样发起直播

  • 微信视频号个人认证通过技巧
  • 微信视频号该怎样添加商品链接?
  • 微信视频号怎么关联小商店
  • 视频号怎么增加粉丝?视频号涨粉的三个方法!
  • 微信的视频号怎么切换身份
  • 热门搜索
    母亲是什么 第二产业是什么 高考600分什么概念 什么是供给侧 3月初3是什么日子 炖鸡汤放什么调料 什么是3d打印 guest是什么意思 blind是什么意思 山羊养殖