微信收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-23 12:16:53

1、首先进入微信主界面,点击右上角的加号。

微信收款语音播报怎么设置

2、选择收付款。

微信收款语音播报怎么设置

3、点击二维码收款,选择右上角的更多选项。

微信收款语音播报怎么设置

4、最后点击开启收款到账语音提醒即可。

微信收款语音播报怎么设置

1、1、首先进入微信主界面,点击右上角的加号。

2、选择收付款

3、点击二维码收款,选择右上角的更多选项。

4、最后点击开启收款到账语音提醒即可。

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收钱怎么设置声音
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    挑衅是什么意思 引号的意思 什么叫寡妇年 石象湖什么时候去最好 幼儿园老师祝福语 怒不可遏是什么意思 委托书怎么写什么格式 什么鬼片恐怖又好看 婴儿爬行垫什么牌子好 感恩祝福语