绿洲App怎么更换个人页面背景图

 时间:2026-04-26 00:51:23

1、打开绿洲App首页,点开右下角个人页面

绿洲App怎么更换个人页面背景图

2、在个人页面上方轻点背景图

绿洲App怎么更换个人页面背景图

3、进入更换背景页面,选择喜欢的背景

绿洲App怎么更换个人页面背景图

4、点击喜欢的背景后就可以预览更换效果

绿洲App怎么更换个人页面背景图

5、选择后直接返回,背景图就更换设置成功了

绿洲App怎么更换个人页面背景图

1、1.打开绿洲App个人页面

2.轻点页面上方背景图

3.进入更换背景页面,选择喜欢的背景图即可

  • 绿洲app怎么清除缓存?
  • 绿洲怎么更换头像?
  • 绿洲app如何设置资料简介
  • 怎么更换绿洲个人主页背景图
  • 绿洲app如何设置学校消息
  • 热门搜索
    甲沟炎化脓了怎么办 张国荣怎么走的 汤圆怎么煮好吃 体内湿气重怎么办 农村合作医疗网上缴费怎么交 孩子鼻炎怎么办 怎么画动漫人物的眼睛 长城机油怎么样 脂肪肝怎么治 肝功能异常怎么办