腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

 时间:2026-04-22 13:20:44

1、在手机桌面点击【腾讯文件】。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

2、进入界面,点击右上角的三个点图标。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

3、然后弹出下面的界面,点击【文件设置】。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

4、进入文件设置界面,点击【自动备份】。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

5、然后点击【仅在WiFi下自动备份】的按钮。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

6、按钮变成有色开启状态就可以了。

腾讯文件,怎么设置仅在WiFi下自动备份?

  • 腾讯企鹅辅导怎么开启仅在wifi环境下下载
  • 腾讯企鹅辅导怎么关闭仅在wifi环境下下载
  • 叭嗒怎么设置仅在WiFi下播放视频
  • 儿歌多多怎么设置仅在wifi下联网?
  • 知乎怎么设置视频仅在wifi环境下自动播放?
  • 热门搜索
    腹黑是什么意思 皮草怎么保养 高中生活 月经前乳房胀痛是什么原因 生活让我懂得了感恩 如何写影评 相由心生是什么意思 诅咒之地怎么去 如果生活欺骗了你 怎么开网店详细步骤