Iphone如何让屏幕不自动旋转

 时间:2026-04-24 00:32:30

1、首先呢双击手机的home键,进入到手机的后台,向右滑动进入到后台的控制界面。(入下图所示)

Iphone如何让屏幕不自动旋转

Iphone如何让屏幕不自动旋转

Iphone如何让屏幕不自动旋转

2、点击下图中红色箭头指向的按钮图标,可以在按钮下方看到此时的设置情况。

Iphone如何让屏幕不自动旋转

3、设置完毕后在主界面也是可以看到此时手机设置的状态的,很简单哦,赶快试试把!!!!

Iphone如何让屏幕不自动旋转

  • 苹果13为什么显示4g
  • 种头发小游戏
  • iPhone微博如何设置小号字体?
  • 用dota英雄的音效制作dota手机铃声
  • 苹果字体大小设置
  • 热门搜索
    个人档案存放在哪里 4a92发动机怎么样 中山哪里好玩 产后如何收腹 青岛旅游景点图片 扬州旅游景点大全 大便绿色怎么办 爱情公寓在哪里拍的 借条如何写 湖南旅游线路