怎么查苹果序列号激活时间

 时间:2026-05-04 08:56:50

首先打开苹果手机中的“设置”,然后点击里面的“通用”,点击上方的“关于本机”,在里面可以看到关于这部手机的版本型号的信息,点击“序列号码”,得到序列号之后登录苹果官网,在官网中点击“技术支持”,在技术支持下滑找到产品的保修情况,然后输入手机的“序列号”和“代码”,登录之后就可以查看手机的保修状态,激活日期就是保修截止日期减去一年的时间。
  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • 怎么查苹果序列号激活时间
  • 苹果手机怎么查序列号和激活时间
  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 热门搜索
    蓬莱阁景区 康奈尔大学怎么样 怎么能去痘印 咖啡可以加牛奶吗 特点的英文 云南瑞丽旅游 旅游业 家庭暴力怎么办 西安华山旅游攻略 怎么创建局域网