支付宝小金库管家如何开启提醒

 时间:2026-04-30 21:17:00

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝小金库管家如何开启提醒

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝小金库管家如何开启提醒

3、在设置界面,点击“功能管理”

支付宝小金库管家如何开启提醒

4、在功能管理界面,点击“小贴士”

支付宝小金库管家如何开启提醒

5、进入小贴士界面,点击小金库管家。

支付宝小金库管家如何开启提醒

6、在小金库管家页面,将接收消息的按钮变为蓝色即可

支付宝小金库管家如何开启提醒

支付宝小金库管家如何开启提醒

  • 支付宝小技巧!教你如何使用支付宝记账本?
  • 支付宝里的支付助手怎么开启消息通知
  • 云闪付在哪里设置无感支付
  • 怎么关闭芝麻信用?
  • 云闪付如何解除第三方的授权
  • 热门搜索
    ps如何做倒影 鼻子太大怎么变小 曲线行驶怎么看点 生活的乐趣作文 与本人关系如何怎么填 如何提高课堂效率 如何更改文件类型 面瘫是什么原因引起的 如何预防老年痴呆症 龙游生活网