手机qq怎么展示自己的输入状态?

 时间:2026-04-25 04:34:09

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

手机qq怎么展示自己的输入状态?

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么展示自己的输入状态?

3、接下来点击“隐私”选项。

手机qq怎么展示自己的输入状态?

4、将“展示我的输入状态”右侧的复选框进行勾选打开。

手机qq怎么展示自己的输入状态?

5、如果不想被别人看到自己的输入状态,也可以同样取消勾选进行关闭。

手机qq怎么展示自己的输入状态?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

3、接下来点击“隐私”选项。

4、将“展示我的输入状态”右侧的复选框进行勾选打开。

5、如果不想被别人看到自己的输入状态,也可以同样取消勾选进行关闭。

  • 光遇5.12每日任务攻略
  • 球球大作战迅速升到前十
  • 光遇矮人遁地教程
  • 光遇一开始怎么玩
  • 《光遇》圆梦村第四个任务是什么?
  • 热门搜索
    总是放屁是什么原因 什么是说明文 菜板什么材质的好 bmp是什么意思 天王盖地虎的下一句是什么 below是什么意思 官家是什么意思 factory是什么意思 izzue是什么牌子 origin是什么意思