苹果手机虚拟home键怎么设置

 时间:2026-05-02 01:53:34

1、点击“设置图标”,进入设置主页面。

苹果手机虚拟home键怎么设置

2、点击“通用选项”进入通用主页面。

苹果手机虚拟home键怎么设置

3、点击“辅助功能”选项,下滑找到“辅助触控”选项点进去。

苹果手机虚拟home键怎么设置

4、滑动打开“辅助触控”按钮,即可打开虚拟Home键。

苹果手机虚拟home键怎么设置

5、总结如下。

苹果手机虚拟home键怎么设置

  • 苹果手机怎么开启虚拟HOME键
  • 苹果手机怎样调出虚拟home键
  • 苹果虚拟按键怎么设置
  • 苹果手机虚拟按键怎么设置
  • 苹果手机虚拟home键怎么设置
  • 热门搜索
    手机不能开机怎么办 川西旅游攻略 江西婺源旅游 河池旅游 济南旅游景点 孕妇可以吃莲子 怎么制作动态图片 北京旅游景点 孕妇可以吃鹅蛋吗 笔记本怎么保养