滴滴出行怎么修改手机号码

 时间:2026-05-04 14:54:09

1、打开滴滴打车并登录,点击左上方个人图标,点击设置,选择第一项,账号与安全。

滴滴出行怎么修改手机号码

2、单击修改手机号,点击下方更换手机。

滴滴出行怎么修改手机号码

3、弹出提示消息,点击好的,填入要修改的手机号,单击下一步完成修改。

滴滴出行怎么修改手机号码

4、总结:点击左上角图标,选择设置;账号与安全,修改手机号,填入号码,完成修改。

滴滴出行怎么修改手机号码

  • 顺风车怎么更改手机号?
  • 微信滴滴打车怎么改电话号码?
  • 如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?
  • 滴滴怎么注销
  • 滴滴怎么取消订单?
  • 热门搜索
    中校是什么级别 三长两短是什么意思 运动会加油稿300字 湿疹是什么症状 什么食物降血压最好 大姨妈来了要注意什么 正月初四是什么星座 人瘦是什么原因 体操运动员 wifi是什么