如何补缴断交的社保

 时间:2026-05-03 15:02:59

1、点击右下角我的

在微信里面,点击右下角我的

如何补缴断交的社保

2、点击服务

点击服务

如何补缴断交的社保

3、选择城市服务

进入服务,再选择城市服务点击进入

如何补缴断交的社保

4、点击社保

点击社保进入

如何补缴断交的社保

5、点击社保缴费

点击社保缴费,进行补缴断缴的社保即可

如何补缴断交的社保

  • 断交社保如何补交
  • 社保断交了怎么补缴
  • 个人社保断缴怎么补缴
  • 社保断了怎么补缴
  • 社保断交2个月怎么补救
  • 热门搜索
    汽车马力是什么意思 搬新家祝福语 买单的意思 立冬和冬至什么区别 牛郎是什么意思 微信认证有什么好处 诉求是什么意思 mrp是什么意思 阔腿裤适合什么人穿 19朵白玫瑰代表什么