手机QQ开通自动代付功能

 时间:2026-04-23 05:50:13

1、打开手机QQ的侧滑栏,如图

手机QQ开通自动代付功能

2、点开QQ钱包页面,如图

手机QQ开通自动代付功能

3、点开右上角的设置页面,如图

手机QQ开通自动代付功能

4、点开自动代付页面,如图

手机QQ开通自动代付功能

5、点击求开通按钮,切换窗口到发送给好友列表窗口,如图

手机QQ开通自动代付功能

6、选择好友弹出小窗提示说发送给谁,如图

手机QQ开通自动代付功能

7、点击发送,切换到与好友的聊天界面且把信息发送出去了,如图

手机QQ开通自动代付功能

  • 如何设置手机QQ的超级QQ秀的进入权限
  • QQ怎么取消地理位置显示 QQ关闭地点显示
  • 贪吃蛇大作战如何查看附近的男生或女生
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • QQ上如何登录10个号
  • 热门搜索
    直发发型 遥望的近义词 我的世界大炮怎么做 蕴含的近义词 苦恼的近义词 偏僻的近义词 颤抖的近义词 被热水烫伤怎么处理 网速不稳定怎么解决 三角轮胎怎么样