vivo手机怎么关闭定位服务

 时间:2026-05-02 03:02:07

1、点击安全与隐私

我们打开vivo手机,在设置界面,点击栏目中安全与隐私

vivo手机怎么关闭定位服务

2、点击定位服务

在页面上可以看到定位服务,我们点击进入

vivo手机怎么关闭定位服务

3、关闭右边按钮

最后可以看到定位服务,我们关闭右边的按钮即可。

vivo手机怎么关闭定位服务

  • vivo手机如何关闭定位
  • 如何关闭vivo手机的定位服务?
  • vivo手机怎么关闭定位功能
  • 怎么关闭vivo手机的定位服务
  • 如何关闭vivo手机的定位服务?
  • 热门搜索
    腌咸菜的做法大全 鄞怎么读 苹果派的做法家庭版 电脑屏幕亮度怎么调 瘦肉丸的做法 烩面的做法 医保卡丢了怎么补办 佛手瓜的做法大全 拌面酱的做法 海参汤的做法