qq聊天背景如何关闭

 时间:2026-04-24 12:17:30

1、打开手机qq首页,点击左上角“个人头像”。

qq聊天背景如何关闭

2、点击页面“限免装扮大放送”选项。

qq聊天背景如何关闭

3、进入到装扮中心,点击页面上方“背景”。

qq聊天背景如何关闭

4、点击页面右上角“个人中心”图标。

qq聊天背景如何关闭

5、点击页面右上角“恢复默认”,即可取消qq聊天背景。

qq聊天背景如何关闭

  • qq聊天背景怎么取消掉
  • qq如何删除聊天背景
  • qq背景图怎么取消
  • qq背景图怎么取消?
  • qq怎么操作才能删除聊天背景
  • 热门搜索
    北海旅游景点 uac怎么打开 驴妈妈旅游网 三角粽子怎么包图解 class文件怎么打开 飞机可以带多少行李 旅游电子商务 扬州凤凰岛生态旅游区 空调扇怎么样 坐月子可以洗头发吗