如何在手机上做PPT

 时间:2026-04-24 04:13:30

1、按图一找到手机上面的APP打开它,在APP里面搜索图二的英文,找到APP后点击安装。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

2、打开APP点击APP右下角的红色+,在弹出的菜单选择新建演示。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

3、接着点击软件新建空白,在标题这里输入内容即可。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

4、需要选择模板的则点击软件底部的幻灯片这里,然后选择一个母版即可。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

5、软件会自动导入母版,在需要编辑的地方点击一下选择编辑,即可编辑PPT。编辑完成后点击左上角的保存符号。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

6、在弹出的菜单选择手机,在图二演示这里输入PPT的名字,然后点击保存即可。一份PPT就在手机上面做完了。

如何在手机上做PPT

如何在手机上做PPT

  • ppt文件怎么打开?
  • PPT如何使用模板
  • 如何制作幻灯片ppt
  • 演讲稿ppt怎么做
  • 如何制作ppt模板
  • 热门搜索
    旅游景点英语 镇江旅游景点 海带丝怎么凉拌 中间点怎么打 ps怎么修改图片尺寸 中宇卫浴怎么样 水龙头堵了怎么办 车辆年检可以推迟多久 瑞丽旅游攻略 微信表情包怎么导入