微信通讯录标签怎么删除

 时间:2026-04-21 23:42:53

1、首先,我们进入APP后,点击通讯录选项,再点击打开标签选项;

微信通讯录标签怎么删除

2、当我们进入标签界面后,点击右下角的管理选项;

微信通讯录标签怎么删除

3、进入管理标签界面后,我们先勾选需要删除的标签,再点击删除按键;

微信通讯录标签怎么删除

4、最后在页面底部弹出的选项里,点击删除该标签就可以了,如下图所示

微信通讯录标签怎么删除

  • 微信标签怎么删除
  • 微信通讯录标签怎么删除
  • 手机通讯录出现微信图标怎么删除
  • 微信怎么在个人资料页面添加电话号码
  • 微信怎么关闭通讯录同步
  • 热门搜索
    花甲怎么洗 地形图怎么看 复方氨酚烷胺片怎么样 披肩发型图片 掩耳盗铃的近义词 颈部淋巴结肿大怎么办 显卡怎么更新 记事本怎么打开 怎么添加字体 加油英文怎么说