TalkBack如何关闭说出密码功能

 时间:2026-04-24 10:27:58

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

TalkBack如何关闭说出密码功能

2、在辅助功能中的无障碍选项中找到TalkBack功能,点击进入。

TalkBack如何关闭说出密码功能

TalkBack如何关闭说出密码功能

3、在TalkBack功能中找到更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何关闭说出密码功能

4、最后,在更多设置选项中找到说出密码按钮,点击关闭此功能就可以了。

TalkBack如何关闭说出密码功能

  • 教育培训学校学员转班怎么管理
  • 石头城的码头叫什么
  • 野生草药的认识-蒲公英
  • 房地产处理客户议价的技巧
  • 疯狂猜成语看图猜成语第10-17关通关攻略
  • 热门搜索
    尿痛是什么原因 苏打粉是什么 如何腌制牛排 运动鞋折扣店 land rover是什么车 什么是多媒体 文竹的养殖方法 温故而知新是什么意思 眼睛流泪是什么原因 可见一斑是什么意思