华为P50手机账号怎么切换呢?

 时间:2026-04-22 10:32:29

1、第一步、打开手机<设置>,选择进入【点击华为账号】。

华为P50手机账号怎么切换呢?

2、第二步、进入华为账号页面,点击下方的【退出账号】。

华为P50手机账号怎么切换呢?

3、第三步、退出账号之后,【点击登录华为账号】,输入新账号及密码即可。

华为P50手机账号怎么切换呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 华为手机账号密码忘记如何找回
  • 华为手机怎么退出华为账号
  • 华为账号密码忘了怎么办
  • 华为账号怎么强制退出
  • 热门搜索
    感恩节的祝福语 开网吧需要什么证件 毕福剑到底说了什么 自作多情的意思 商榷的意思 storm是什么意思 武汉什么时候解封 cough是什么意思 六一节祝福语 minutes是什么意思