如何做手机淘宝帐户体检

 时间:2026-04-22 01:26:48

1、先打开手机上已下载并登陆的手机淘宝。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

2、点击左下角我的淘宝。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

3、点击打开客服小蜜。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

4、点击打开账户体检。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

5、接着点击守则与违规。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

6、就可以看到自己的账户是否健康。见下图

如何做手机淘宝帐户体检

  • 如何删除无销量淘宝商品?
  • 设置千牛平台防禁止振屏与查看千牛帐号登陆历史
  • 淘宝app怎么查看待发货商品?
  • 怎么有效给淘宝店带来流量
  • 怎样在QQ主页添加淘宝店铺的链接?
  • 热门搜索
    蛇肉怎么吃 孕妇脚肿是怎么回事 华为无线路由器 ps如何拼图 怎么换照片背景颜色 乙肝dna定量怎么看 车载电话怎么用 梅里雪山旅游 电脑如何截屏截图 怎么下载秒拍视频