怎么查看微信版本号

 时间:2026-04-27 20:38:21

1、步骤一:找到手机里面安装的微信app

怎么查看微信版本号

2、步骤二:打开微信app,然后点击我

怎么查看微信版本号

3、步骤三:在弹出的界面点击设置按键

怎么查看微信版本号

4、步骤四:在设置里面点击关于微信,如下图所示

怎么查看微信版本号

5、步骤五:点击以后我们会看到微信的版本,功能介绍,检查新版本等等信息

怎么查看微信版本号

6、总结:

1、打开微信app

2、点击我-设置

3、找到关于微信

怎么查看微信版本号

  • 程氏CMS会员注册配置
  • 怎样可以快速增加更多的微信好友?
  • 深入了解微信!
  • 山野菜之香椿芽的营养及药用价值不得不知
  • 有些解释也是多余的
  • 热门搜索
    怀孕时间怎么算 中国海洋大学怎么样 宫寒怎么办 鼻窦炎怎么治 长痱子怎么办 月经迟迟不来怎么办 蒸鱼豉油怎么用 妈妈英文怎么写 小的繁体字怎么写 海蛎子怎么吃