微信如何进行附近直播设置

 时间:2026-04-23 18:41:32

1、首先我们需要打开手机攀选的位置信息功能

微信如何进行附近直播设置

2、选择微信发现页面里的附近的直播和包槐人选项

微信如何进行附近直播设置

3、点击右上角的开播的按钮点击处蹲叮进入

微信如何进行附近直播设置

4、在弹出的页面里选择发起直播的选项

微信如何进行附近直播设置

5、最后我们点击下面的开始的按钮即可进行附近直播了

微信如何进行附近直播设置

  • 如何开启微信附近的直播和人功能
  • 如何关闭微信附近的直播和人?
  • 微信附近的人和直播怎么直播
  • 微信怎么查看微信豆
  • 在微信视频号资料页怎么展示直播数据?
  • 热门搜索
    内勤是做什么的 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 6月25日是什么星座 什么是民法典 迁就是什么意思 空调内机漏水是什么原因造成的 玉和翡翠有什么区别 leg是什么意思 天天洗头发有什么危害 love是什么意思