支付宝怎么关闭活动通知推送?

 时间:2026-04-24 22:54:46

1、首先我们在手机上打开支付宝。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

2、然后切换到我的。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

3、接下来,点击上方的设置。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

4、在设置界面中选择通用。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

5、然后选择新消息通知。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

6、关闭活动通知。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

7、在弹出的窗口中确认关闭活动通知即可。

支付宝怎么关闭活动通知推送?

  • qq怎么设置主显账号
  • 怎么关闭亲宝宝软件中的动态更新提醒功能
  • 水泵压装机工作原理及用途
  • UC浏览器极速版app怎么关闭功能提醒
  • 悦动圈怎么关闭我的运动消息推送给好友
  • 热门搜索
    土豆泥的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 新疆大盘鸡的做法 一帆风顺花怎么养 烤鱼的家常做法 胃胀气怎么办快速解决 usually怎么读 焖面的家常做法 糖醋排骨怎么做 山楂罐头的做法