书旗小说怎么关闭未读消息提醒通知

 时间:2026-04-24 07:42:57

1、第一步:打开书旗小说,点击“我的”。

书旗小说怎么关闭未读消息提醒通知

2、第二步:然后再点击右上角的“设置”图标。

书旗小说怎么关闭未读消息提醒通知

3、第三步:然后点击“消息推送”。

书旗小说怎么关闭未读消息提醒通知

4、第四步:将“未读消息提醒”后面的开关按钮关闭。

书旗小说怎么关闭未读消息提醒通知

  • 车行易查违章如何办理年检
  • 芹菜木耳炒火腿
  • 剁椒鱼头家常的吃法
  • 御龙师怎么提现
  • 咳嗽了喉咙痛怎么办呢
  • 热门搜索
    我的世界陷阱箱怎么用 虎牌保险柜怎么打开 南京旅游攻略二日游 雷神岛怎么去 怎样减肥不反弹 健康减肥 苹果手机怎么下载歌曲 卫生间漏水怎么补救 乐山旅游攻略 怎么大胸