贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

 时间:2026-04-23 03:28:57

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

4、推送设置界面点击“房源调价”后面的圆点

贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

5、“房源调价”后面的圆点变为灰色即表示贝壳找房关闭房源调价消息通知成功

贝壳找房如何关闭房源调价消息通知

  • 易语言如何设置居中打印
  • 百度地图APP怎么关闭目的地停车场推送
  • 高德地图如何绑定邮箱?
  • 如何VR看房?
  • 度小满金融如何设置安全退出账号登录状态
  • 热门搜索
    金利来钱包怎么样 巽寮湾旅游攻略 哪里可以做亲子鉴定 石家庄旅游攻略 新生儿不拉屎怎么办 贵州赤水旅游景点 深圳旅游公司 怎么练武功 宝宝几个月可以竖着抱 长白山旅游最佳时间