小米手机怎么显示隐藏文件

 时间:2026-04-22 01:35:02

1、在手机桌面上点击“文件管理”图标按钮。

小米手机怎么显示隐藏文件

2、打开文件管理界面,点击右上角三个点的按钮。

小米手机怎么显示隐藏文件

3、弹出的选项列表中点击“设置”。

小米手机怎么显示隐藏文件

4、打开设置界面,点击“显示隐藏文件”右侧的开关按钮。

小米手机怎么显示隐藏文件

5、打开该按钮后,即可显示隐藏的文件。

小米手机怎么显示隐藏文件

  • 小米隐藏文件夹怎么显示出来
  • 小米手机怎么查看隐藏文件
  • 小米手机怎么设置显示隐藏文件?
  • 小米手机的文件管理如何显示隐藏文件?
  • 小米隐藏文件夹怎么显示出来
  • 热门搜索
    橄榄油怎么吃 馒头怎么做才松软好吃 翥怎么读 刚刚怀孕10天怎么打掉 论文摘要怎么写 钱用英语怎么说 堪怎么读 微信聊天记录怎么查 舍利子是怎么形成的 男生的蛋蛋为什么总是潮湿的