怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

 时间:2026-05-04 06:47:17

1、在手机桌面点击打开“手机管家”。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

2、点击“应用管理”。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

3、点击右上角的三个点。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

4、点击“默认应用设置”菜单。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

5、点击“视频播放”。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

6、点击选择“小米视频”。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

7、至此,一切就大功告成了。

怎样将小米视频设为手机默认视频播放应用

  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 小米手机默认视频播放器怎么设置
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米视频播放器怎么使用
  • 小米视频如何查看播放设置
  • 热门搜索
    微笑用英语怎么说 更年期失眠怎么办 海尔电脑怎么样 香港航空怎么样 怎么系鞋带好看 骨头汤怎么熬白 饥荒死了怎么复活 手痒是怎么回事 楔子怎么写 蹈怎么组词