苹果隐藏的app怎么恢复

 时间:2026-04-29 09:07:21

1、打开设置

在手机上面找到系统设置并打开。

苹果隐藏的app怎么恢复

2、屏幕使用时间

进入设置后点击屏幕使用时间。

苹果隐藏的app怎么恢复

3、内容和隐私访问限制

点击页面里的内容和隐私访问限制。

苹果隐藏的app怎么恢复

4、内容访问限制

进入页面后点击内容访问限制。

苹果隐藏的app怎么恢复

5、点击APP

跳转到访问限制页面后点击APP。

苹果隐藏的app怎么恢复

6、允许所有APP

在页面里勾选允许所有APP即可恢复。

苹果隐藏的app怎么恢复

1、在手机上面找到系统设置并打开。

2、进入设置后点击屏幕使用时间。

3、点击页面里的内容和隐私访问限制。

4、进入页面后点击内容访问限制。

5、跳转到访问限制页面后点击APP。

6、在页面里勾选允许所有APP即可恢复。

  • 苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?
  • iphone11怎么隐藏app
  • 苹果删除的软件如何找回来
  • 怎样隐藏iPhone手机里面的隐私呢?
  • 零之轨迹二周目攻略
  • 热门搜索
    生活作文600字 生活感悟 王者荣耀转移号是什么意思 如何删除输入法 只争朝夕前一句是什么 如何办信用卡 我们的生活充满阳光歌曲 如何养鱼 广东水利电力职业技术学院怎么样 江苏信息职业技术学院怎么样