【钉钉】怎样停用钉钉运动

 时间:2026-04-22 13:03:36

1、打开钉钉,在首页底部点击【我的】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

2、在我的页面,点击【运动】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

3、打开运动健康界面,点击右上角的【更多】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

4、从底部弹出更多功能列表,点击【设置】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

5、进入设置界面,点击【停用钉钉运动】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

6、在确认停用的弹出框点击【确定】。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

7、停用钉钉运动操作完成。

【钉钉】怎样停用钉钉运动

  • 医疗器械生产企业跨省新开企业已有注册和许可证
  • 小米浏览器怎么关闭接受消息通知
  • 小米手机如何开启通话录音
  • 小米手机如何重置应用偏好设置?
  • 小米服务框架停止运行
  • 热门搜索
    生吃螃蟹易得什么病 凉爽的意思 清明的意思 乍暖还寒的意思 噗嗤是什么意思 车子年检需要什么资料 step文件用什么打开 诞生的意思 堡垒的意思 什么是人造奶油