申通怎么查看自己寄件的单号

 时间:2026-04-24 09:50:54

1、打开手机,进入微信,选择“申通快递”公众号。

申通怎么查看自己寄件的单号

2、选择“我”,然后选择“绑定手机”。

申通怎么查看自己寄件的单号

3、输入手机号码,获取验证码并输入,然后选择“保存”,完成绑定。

申通怎么查看自己寄件的单号

4、回到申通快递公众号主界面,选择“我”,然后选择“我的申通”。

申通怎么查看自己寄件的单号

5、选择公众号回复的信息。

申通怎么查看自己寄件的单号

6、选择“查件”。

申通怎么查看自己寄件的单号

7、如下截图,即可在该界面查看自己寄的申通快递及单号。

申通怎么查看自己寄件的单号

  • 申通快运用单号查询
  • 申通快递费用怎么查询
  • 没有单号的情况下如何查询自己的申通快递
  • 申通快递怎么查询运单号信息
  • 申通快递怎么查快递单号
  • 热门搜索
    韩国烤肉的腌制方法 怒那是什么意思 入党时间从什么时候算起 怀孕初期应该注意什么 考试什么都去死吧 华为运动健康 什么是光圈 吊兰的养殖方法 过生日送什么礼物 jb什么意思