苹果手机微信怎么迁移聊天记录

 时间:2026-04-22 04:15:48

1、打开手机上边的微信,点击右下角,接着点击设置;

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

2、进入设置界面点击列表的通用;

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

3、画到底下点击聊天记录备份与迁移;

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

4、这里我们点击迁移全部聊天记录;

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

5、选择迁移聊天记录到另一台设备;

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

6、然后用新的设备扫二维码即可开始迁移。

苹果手机微信怎么迁移聊天记录

  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到另一台手机
  • 如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移
  • 苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?
  • 热门搜索
    吃女朋友胸正确方法 猪肉怎么炒好吃 无线网卡怎么设置 古诗大全 蓝牙音箱怎么连接电脑 开头结尾摘抄大全 带鱼怎么做好吃 锻炼腹肌最有效的方法 怎么样消除眼袋 鱼类大全名称图片