微信怎么做笔记

 时间:2026-04-24 06:44:56

1、打开微信“我”,点击收藏

微信怎么做笔记

2、进入我的收藏,点击右上角+

微信怎么做笔记

3、进入笔记界面,编辑笔记的内容。

微信怎么做笔记

4、返回我的收藏,笔记设置成功。

微信怎么做笔记

  • 小红书怎么把消息置顶?
  • qq音乐自动调节音量好用吗?
  • 为什么一篇文章要加TAG标签?
  • 怎么删除不想要的百度贴吧账号
  • 旅拍婚纱照画什么妆容,拍摄才好看?
  • 热门搜索
    微信英语怎么说 眼睛散光怎么办 脸上黑点怎么去除 达英35怎么吃 怎么去西藏 排卵期出血怎么办 黑头怎么去 怎么扎头发好看 女性尿频是怎么回事 电子表怎么调