荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

 时间:2026-04-23 13:35:58

1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标

荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

2、第二步,在页面中点击【智慧语音】

荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

3、第三步,点击【语音唤醒】

荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

4、第四步,点击【重新录入唤醒词】

荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

5、第五步,按下录音按钮,完成录制后,即可修改智慧语音唤醒词

荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词

  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改
  • 怎么把yoyo换成小艺
  • 华为手机语音助手怎么改名字?
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
  • 热门搜索
    内酯豆腐的家常做法 2345影视大全 长高方法 耳鸣的治疗方法 下雨天了怎么办我好想你 湖北经济学院怎么样 鱿鱼干怎么做好吃 头发怎么变直 怎么制作u盘启动盘 送爸爸礼物排行大全