微信背景图片怎么设置

 时间:2026-04-23 05:11:31

1、进入个人页面

进入微信主界面,点击右下角的我,进入个人页面。

微信背景图片怎么设置

2、点击设置

点击页面中的设置,进入设置页面。

微信背景图片怎么设置

3、点击聊天选项

在设置页面中,点击聊天选项,进入聊天页面。

微信背景图片怎么设置

4、点击选择背景图

点击里面的聊天背景,选择一种更换方式,如:点击【选择背景图】。

微信背景图片怎么设置

5、更换背景

在页面中点击选择一张合适的图片即可更换背景。

微信背景图片怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 微信背景怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 热门搜索
    妇科千金片怎么样 鞋带怎么系好看 飞雕开关怎么样 夯怎么读 学生怎么赚钱 陈怎么读 几两命怎么算 微店怎么开 上课用英语怎么说 怎么转运